Candidatos às Freguesias

Nas Eleições Autárquicas do próximo dia 26 de setembro, a candidatura de José Francisco Rolo pelo Partido Socialista concorre às 15 Freguesias do Concelho de Oliveira do Hospital.

Na União de Freguesias de Lagos da Beira e Lajeosa, o PS não apresenta no entanto nenhuma candidatura, em virtude de apoiar a lista de independentes que concorre àquele órgão autárquico.

Reunimos as melhores pessoas para estarem connosco na LINHA DA FRENTE da governação das Freguesias e os Presidentes de Junta e as suas equipas vão continuar a ser parceiros fundamentais no processo de desenvolvimento que vamos ter pela frente.

Os nossos candidatos são pessoas com currículo, capacidade realizadora, gente com experiência e, acima de tudo, gente que conhece bem as suas Freguesias e que tem provas dadas.

1 – Carlos Manuel Mendes Castanheira
2 – José Alberto Marques de Carvalho
3 – Joana Cristina da Costa Alves
4 – Ana Margarida Fonseca Dias
5 – António Manuel Miguel Lourenço
6 – Beatriz Costa Saraiva
7 – Andreia Filipa Madeira Teixeira

1 – Rui Manuel Matos Saraiva
2 – António Miguel Mendes Bento
3 – Cláudia Sofia Teixeira Gonçalves
4 – Abel Gouveia
5 – José Manuel Torres Lourenço
6 – Paula de Fátima Tourinho Amâncio Alves Frade
7 – José Manuel Trindade Dias

1 – Rosa Maria Morais Marques
2 – Cátia Marina Gouveia Bento
3 – José Ferreira da Cruz Loureiro
4 – Humberto Feio Nunes Gonçalo
5 – Ana Rita Nunes Marques
6 – Luís Antero Neves Gonçalves
7 – Emanuel Armando Gouveia Bento

1 – Maria de Lurdes da Silva Correia
2 – Fernando Miguel da Cruz Marques
3 – António José da Cruz Mendes
4 – Maria Otília Mendes Madeira
5 – Higino Mendes Bailão
6 – Maria Clotilde de Morais da Cruz Figueiredo Mendes
7 – António Manuel Ferreira da Cruz Loureiro

1 – Manuel Maria Golegã da Fonseca Pimentel de Sousa (INDEPENDENTE)
2 – Beatriz Silva Antunes
3 – António da Silva Antunes (INDEPENDENTE)
4 – Carlos Alberto da Conceição Rodrigues (INDEPENDENTE)
5 – Margarida Isabel Antunes Tavares
6 – Ricardo Nuno Gonçalves da Silva
7 – Luís Miguel da Silva Tavares

1 – Sandra Isabel de Jesus Carvalho
2 – António Manuel Antunes da Silva
3 – António José Antunes Gonçalves
4 – Liliana Marisa Gonçalves Antunes
5 – José Fernando Dias (INDEPENDENTE)
6 – Beatriz Dinis Raimundo Carvalho
7 – Lucília Maria Gonçalves Simões

1 – Francisco Manuel Marques da Silva (INDEPENDENTE)
2 – Maria do Rosário Cardoso Mota (INDEPENDENTE)
3 – Luís Miguel Nunes dos Santos
4 – Mário Jorge Pegado dos Santos
5 – Joana Raquel Ribeiro da Silva Tapadas
6 – Virgílio António da Costa Caseiro
7 – José Dinis Xavier

1 – Berta Alexandra Pereira Dias
2 – Fábio Manuel Brito da Silva (INDEPENDENTE)
3 – Fernanda Maria da Costa Nunes Pegado (INDEPENDENTE)
4 – Rodrigo Samuel Borges Godinho
5 – Ana Rita Monteiro da Silva Brito (INDEPENDENTE)
6 – António Luís Cardoso Maurício
7 – Isabel Cristina Correia Marques

1 – Carlos Artur Simões Esteves Maia
2 – Ana Paula Borges dos Santos Lameiras
3 – Fernando Marques Fernandes
4 – Rui Pedro Cardoso Loureiro
5 – Sílvia Alexandra Abrantes Ramos
6 – Ana Isabel Borges Ferrão
7 – José Alberto de Carvalho Mascarenhas
8 – Ana Maria de Brito e Silva Lopes
9 – Ana Fernanda Simões Paiva de Oliveira

1 – Paulo João Gomes Monteiro
2 – João Manuel Abrantes Jorge
3 – Andreia Filipa da Silva Costa
4 – Cátia Sofia Ferrão Marques
5 – José Luís Mendes Gomes
6 – Gina Maria Lameiras Pereira Garcia
7 – Arlindo Pereira
8 – Elisabete Maria de Aguiar Batista
9 – Carlos Jorge Mamede de Carvalheira Almeida

1 – Olga Maria Filipe Bandeira
2 – António Raul Dinis Costa
3 – José António Garcia Pinto
4 – Sónia Alexandra Marques Pinto Neves
5 – Hélio Jorge Marques Monteiro
6 – Norberto Alves Martins dos Santos
7 – Inês Daniela dos Santos Bernardo
8 – José António Marques Pinto
9 – António Francisco dos Santos Bernardino

1 – Ana Catarina Tavares Cardoso
2 – Diogo Miguel dos Santos Mendes
3 – Manuel Sales dos Santos
4 – Elsa Maria Costa Nunes Esteves
5 – Francisco José Pereira Ferrão
6 – João Pedro dos Santos Vitorino
7 – Cristiana Rafaela Borges Pereira Silva
8 – António José Vitorino
9 – Rosa Maria Tavares Pereira do Rosário

1 – José Carlos Marques da Silva
2 – Américo Marques de Figueiredo
3 – Daniela Filipa Pereira Marques
4 – Vítor Manuel Ferreira Moura
5 – Vítor Ferreira Marques
6 – Maria Inês dos Santos Figueiredo
7 – Luís Manuel Alves Pereira de Brito

1 – Orlando Pegado Carvalho
2 – Maria do Carmo dos Santos Alves Lopes
3 – Jorge Manuel Fonseca Simões
4 – Maria do Rosário da Piedade Marques de Siqueira Neto
5 – José António de Oliveira Garcia
6 – Marlene Gil Rodrigues
7 – Daniela Sofia Marques Rodrigues

1 – Carla Isabel Silva do Rosário Pereira
2 – João Bernardo Mimoso Rebelo Fernandes da Rocha
3 – Vitor José Nunes Martins Abrantes
4 – Mariana Margarida Amado Guilherme
5 – Miguel Ângelo Gouveia da Costa
6 – Carine Fernandes de Oliveira Tavares
7 – Nuno Leandro da Silva Garcia

1 – Ilidio Lopes
2 – Rosa Maria Nunes Miranda de Almeida
3 – Manuel Francisco Fernandes de Oliveira
4 – Sara Isabel da Silva Martins
5 – Luís Manuel Cabral Correia Miranda
6 – Cristiane Coutinho Coelho
7 – Ana Teresa Lopes Urtigueira Simões

1 – Luís Filipe Nina Mendes
2 – José Alexandre Rodrigues da Costa (independente)
3 – Sandra Maria dos Santos Nunes Marques (independente)
4 – João Pedro Madeira Pires (independente)
5 – Marisa Isabel Rodrigues Costa
6 – Armando Cortez Vicente
7 – Sónia Isabel Gomes Pina de Almeida (independente)
8 – João Luís Lopes Nunes (independente)
9 – Lúcia da Conceição Nunes Coleho dos Santos (independente)

1 – Márcio Gabriel Mendes Lopes Nunes
2 – Maria Adelaide Francisco Cardoso (independente)
3 – Gonçalo Eduardo Neves Ribeiro
4 – Ana Cláudia dos Santos Castanheira (independente)
5 – Luís Filipe Fernandes Figueira (independente)
6 – Maria da Conceição da Costa Nina Saraiva (independente)
7 – Alex Francis Kaluza
8 – Andreia Marisa dos Santos Fernandes
9 – Mário de Jesus Brito (independente)

1 – José Manuel Matias da Cruz
2 – Francisco José Veigas Andrade
3 – Ana Paula Vieira da Silva
4 – Luís Miguel Veloso Gouveia Chaves
5 – Carlos Manuel Moura de Oliveira
6 – Maria Cristina Marques Carvalho de Sousa
7 – João José de Sousa Franco
8 – João António Oliveira Alves
9 – Margarida Rosa Mendes Correia
10 – Paulo Alexandre de Brito
11 – Gonçalo Daniel Abreu Borges
12 – Sónia Alexandra Guerra Veloso
13 – Sónia Margarida Paulo Lamas

1 – Fernando Manuel Mendes Marques
2 – Agostinho Miguel de Almeida Rodrigues
3 – Maria de Fátima de Oliveira Rodrigues Marques Dias
4 – Joel Filipe Amado Brito
5 – Carlos Alexandre Amaro de Brito
6 – Ana Paula Garcia Ribeiro Sousa Dias
7 – Mário Carlos Almeida Santos
8 – Rui Miguel Abrantes Pedro
9 – Graça Filomena de Amaral Rolo
10 – Helena Margarida da Fonseca Rosa
11 – Américo Manuel Mendes Cardoso
12 – Luís Manuel da Silva Gomes
13 – Maria Teresa Alves Simões

1 – Rui Jorge de Campos Coelho
2 – ngela Maria da Silva Álvaro
3 – Jorge Daniel Pinto Figueiredo
4 – Valter Manuel Gomes Simões
5 – Maria Inês Gouveia da Cruz
6 – António Fernando de Campos Marques
7 – Filipe Manuel dos Santos Fonseca

1 – Maria Helena Abrantes Dias
2 – Carla Susana Dias Peres Afonso
3 – José Fernando Lopes Mendes
4 – Carlos Manuel da Cruz Santos Nunes
5 – Sónia Maria Oliveira Tavares Coimbra
6 – Luís Manuel Gouveia da Cruz
7 – Inês Filipa Figueiredo Santos

1 – Manuel Fernando Morais da Silva Garcia
2 – Hugo Alexandre da Silva Correia
3 – Daniela Filipa Mendes Brito
4 – Henrique de Meireles Morais
5 – Rui Paulo Rebelo Venâncio
6 – Liliana Isabel de Jesus Matias
7 – António José Veloso da Silva

1 – José Manuel Mendes Marques
2 – Maria Isabel das Neves Pereira de Campos Galvão
3 – Gil Fernando Lopes Rodrigues
4 – Mónica Abrantes Coimbra de Almeida
5 – António Fernando da Cruz Morais
6 – Maria Eugénia Martins Acúrcio da Cruz
7 – Alice Fernandes da Fonseca Rodrigues

1 – Licínio Manuel Silveira das Neves
2 – Rui Paulo Martins Monteiro
3 – Patrícia Alexandra Martinho Neves
4 – Andreia Filipa Figueiredo Nunes
5 – Luís Manuel Álvaro de Campos
6 – José Manuel de Brito Raimundo
7 – Ana Rita Jorge Martinho

1 – Alberto Saraiva Alves
2 – Vanessa Filipa Madeira dos Santos
3 – Diogo Alexandre Almeida Pais
4 – Daniela Cristina Antunes Neves
5 – Tiago Miguel Morgado da Fonseca
6 – Catarina Isabel Bernardo da Costa Figueira Correia
7 – Hugo Miguel Maurício Pais

1 – Isabel Margarida das Neves Claro Ferreira
2 – José Manuel Freitas Henriques
3 – Patrícia Isabel Lourenço Marques
4 – Daniel Dinis Ventura
5 – Catarina Vanessa Tavares Santos
6 – Carlos Miguel Dias Gonçalves
7 – Júlio Craveiro Mendes
8 – Ana Cristina Pereira Araújo
9 – Gil Manuel Mendes Marques

1 – Maria Elisa Pinto Abrantes
2 – Paulo Jorge Garcia Freitas
3 -Maria Cândida Gonçalves Pereira Marques
4 – Catarina Alexandra dos Santos Mendes
5 – José Rodrigues de Sousa
6 – Patrícia Alexandra Craveiro Dinis João
7 – Armindo Augusto da Costa Santos
8 – Deolinda da Conceição Borges dos Santos Pimenta
9 – Carlos Alberto Baptista da Costa Borges

1 – Nuno Gonçalo Mendes Santos
2 – Telma Alexandra Fernandes Pereira
3 – Rui Miguel de Almeida Pereira
4 – Cristina Filipa Santos Godinho
5 – Tomás Manuel dos Santos Pedro
6 – Maria Lurdes Abrantes Pereira Carvalho
7 – Fernando Ribeiro Godinho

1 – Nuno Marcelo Marques Folques da Fonseca
2 – Ana Rita Paiva Correia Inácio
3 – José Armindo Ribeiro Carvalho
4 – Ana Rita Marques Campos
5 – Ana Isabel Abreu Santos Lopes
6 – João Filipe Costa Pereira
7 – António Manuel Ribeiro Neto